Автор Тема: Покупки в интернете плюсы и минусы.  (Прочитано 2946 раз)

admin

• Администратор
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Покупки в интернете: мифы и реальность.
С глобальным развитием сети интернет и его легкодоступностью стала развиваться и сфера шопинга по всем направлениям. Экономия не только денег, но и времени – вот девиз современности. Наверное, сейчас нет практически ни одного человека, который бы хоть раз не заказал какой-либо товар в сети интернет. Но среди очевидных преимуществ этого вида шопинга, есть и существенные недостатки. Поговорим о них подробнее.
• Огромное количество бракованного товара. Конечно же, на многих сервисах есть такая функция как «обмен товара» в течение оговоренного времени, но иногда такая возможность отсутствует, поэтому экономия получается не в том направлении и совсем неоправданной. Хотя и при обычной покупке можно натолкнуться на брак, но в таком случае, мы принимаем решение сразу «купить» или «не купить».
• Несоответствие заявленной комплектации, размера, цвета и тп. Думаю, это не надо объяснять. Единственное, бывает, это можно исправить, а бывает и наоборот. Например, купила я как-то раз детский бодик в интернет-магазине, примеряла, а он оказался моему ребенку ни по росту (хотя рост указан), ни по размеру в обхвате. Вот вам и купила обновку.
• Меньшая стоимость перекрывается большой оплатой за доставку. Данный момент часто указывается интернет-магазином. Поэтому тут каждый решает, как ему удобнее. Лично для меня важно оптимальное соотношение цена-качества.
В принципе, о минусах можно долго разговаривать. Но в сравнении со всеми плюсами покупки в интернете – это выгодное вложение денег, огромный ассортимент, возможность получения скидок, оплата бонусами и купонами, что тоже немаловажно для сохранения семейного бюджета. Когда у тебя маленький ребенок, и ты резко ограничена по деньгам/времени, или твоя работа занимает все свободное время, а в выходной хочется просто ничего не делать, лежа на диване, то онлайн-шопинг это реальный выход. Учитесь получать удовольствие от покупок, не тратя на них массу своего времени и сил! Всем выгодных покупок!
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 20:32:18 от admin »

Интересная)

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Покупки в интернете плюсы и минусы.
« Ответ #1 : 16 Сентября 2015, 14:12:41 »
Риск есть однозначно, но все равно сейчас настолько развит интернет-шоппинг, и гарантии есть и обмен и возврат. Мне лично даже приятнее в интернет-магазине покупки делать, чем по обычным магазинам сломя голову бегать.

Екатерина

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Октября 2015, 19:36:43 »
На мой счет онлайн-шоппинг, потихонечку заместил обычные покупки в магазине. Конечно риск есть, некачественного товара, обмана со стороны продавца, или же просто ваша посылка потеряется где-нибудь в недрах нашей могучей Родины. 
  Однако удовольствие от приобретения в интернет - магазине ни с чем не сравнимо.
Ожидание посылки, и наконец ее получение на почте, это целая волна эмоций.
 Самый большой плюс в интернет-магазинах, это огромный выбор. У некоторых людей нет времени часами ходить по магазинам, в поисках той или иной необходимой вещи. А такие магазины это просто спасение.

AnnaLisen

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Марта 2016, 03:05:04 »
Лично для меня плюсов однозначно больше! Покупаю в интернет-магазинах Германии. Соотношение цена/качество всегда радует! Есть магазины с классной одеждой по очень доступным ценам и постоянно открытым разделом SALE. Очень люблю H&M, C&A. У них нет прямой доставки в Украину, поэтому пользуюсь услугами посредника zakupki-de.com. Очень удобный сервис заказа из Германии. Через них можно купить с более  магазинов Германии!

Понравилась статья поделитесь с друзьями