Автор Тема: Почты бывают разные?  (Прочитано 4459 раз)

Winter

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Почты бывают разные?
« : 23 Июля 2013, 11:25:21 »
Девочки, я не так давно начала заказывать вещи за рубежом и прошу у вас совета. Расскажите мне, какие есть почтовые службы за рубежом, как они называются и чем различаются, я уже запуталась. UPS, USPS, Fedex, Royal Mail - кто из них кто? Я только знаю, что Федекс очень быстро привозит товар и все.

Ворсинка

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Почты бывают разные?
« Ответ #1 : 25 Июля 2013, 07:00:47 »
Поехали по порядку
UPS – United Parcel service, служба экспресс-доставки (по смыслу как наша ЕМС). Эта компания создана уже очень давно, и прекрасно себя зарекомендовала в США как быстрый и надежный перевозчик, даже имеющий свой собственный парк самолетов. UPS доставляет в Россию, доставляет достаточно быстро (а если сравнивать с почтой России, то ОЧЕНЬ быстро), но не совсем подходит для доставки дорогих вещей в связи с тем, что груз дороже 200 евро нужно будет растомаживать.

Ворсинка

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Июля 2013, 07:09:01 »
Так, дополнение к UPS – это курьерская доставка.
USPS же – государственная почтовая служба США. Следовательно, под ограничение в 200 евро она не попадает, что очень удобно для доставки дорогих посылок. У нее есть следующие разновидности:
First-class mail international – самая дешевая, трека нет, вес до двух кг.
Priority mail international – самая популярная, сравнительно недорогая доставка, посылка приходит в ваше почтовое отделение.
Global express guaranteed и Express mail international – уже дороже предыдущих видов, посылки после прохождения таможни попадают к ЕМС.

Мария

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Июля 2013, 07:43:54 »
Федекс быстро доставляет, но это тоже курьеры, поэтому опять ограничение по цене 200 евро. Эту фирму еще в фильме Изгой показывали, как они работают.
Ворсинка, а из ЮСПС какой вид лучше выбирать?

Ворсинка

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Июля 2013, 07:20:20 »
Мария, если не очень срочно надо, берите Priority.
Royal Mail – почта Великобритании, существует уже несколько веков, надежна и точна.
Способы:
Airmail – авиапочта, самая простая и дешевая, трека нет, посылки до 2 кг, приходит в почтовое отделение.
Airmail Signed For  - есть трек, остальное то же, что и выше.
Parcel Force – курьерская доставка, посылки до 30 кг, по территории России доставляются ЕМС, то есть до двери получателя.  Тут тоже 3 способа: Global Express(самая быстрая, есть трек), Global Priority (помедленнее, трек есть) и Global Value (дешевле первых двух, посылки до 20 кг).

Понравилась статья поделитесь с друзьями