Автор Тема: Куда жаловаться на работу почты России?  (Прочитано 16015 раз)

Winter

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Давайте сбрасывать сюда негатив от работы нашей несравненной Почты России. Сроки доставки, качество обслуживания, график работы, очереди...
 Выговоримся и легче станет.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2013, 10:23:46 от admin »

Ворсинка

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Куда жаловаться на работу почты России?
« Ответ #1 : 11 Июля 2013, 04:51:59 »
Чур, я первая жаловаться!))
Почта России работает все хуже и хуже, как мне кажется. У нас закрыли окно выдачи посылок, теперь общая очередь на отправку и получение, которая двигается очень медленно! В среднем уходит полтора часа на ожидание, это в лучшем случае, если удачно зашел. Бедные задерганные операторы, как мне их жаль, на них выливается столько негатива.
Еще в нашем почтовом отделении часто меняют график работы, приходишь и утыкаешься носом в табличку, что сегодня работаем с 14.00.
Поэтому считаю нужным поделиться телефоном, не всегда получается уладить конфликты на месте с руководством.

Есть телефон претензионного отдела почты России (495) 223-44-44, затем в тоновом режиме : 3-47; 3-48; 3-49 - по поводу международных отправлений. Здесь можно оформить любую жалобу и высказать свои пожелания).
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2013, 17:55:24 от admin »

Мария

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Куда жаловаться на почту России?
« Ответ #2 : 11 Июля 2013, 10:40:55 »
Операторы и сами жутко хамят, между прочим! Попробуй приди к ним без извещения, сразу начинают что-то там доказывать! И посылки ужасно долго идут.
Я еще слышала, что воруют из посылок, у меня еще ничего не украли, тьфу-тьфу!
« Последнее редактирование: 08 Октября 2014, 16:17:40 от admin »

Miss

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на Почту
« Ответ #3 : 11 Июля 2013, 10:53:23 »
Так а зачем вы без извещения к ним ходите? Может вашей посылки еще и близко нет?
И еще неизвестно, как бы вы с такой зарплатой на такой работе разговаривали с надоедами.

Ворсинка

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Июля 2013, 04:39:24 »
Девочки, не ссорьтесь, пожалуйста))
Во-первых, если у вас есть почтовый идентификатор (трекномер), который показывает, что посылка поступила в ваше почтовое отделение, то вы имеете полное право прийти с ним. Обязаны найти и выдать посылку, извещение заполните на месте.
Во-вторых, силой там никто никого не держит – недовольные работники могли бы давно уволиться. Я считаю, что должна быть взаимная вежливость – оператор корректно общается, клиент также ведет себя прилично.

Winter

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Июля 2013, 10:19:31 »
У нас вообще два работника осталось, график поменяли с 11 до 18 работают, как работающим людям туда успеть, всем пофиг. И очереди каждый день.
Зато дополнительные услуги, лотерейки, кредиты, платежки за квартиру, нафиг все это надо, когда конверт покупаешь полчаса?

Miss

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Июля 2013, 10:47:34 »
Во-вторых, силой там никто никого не держит – недовольные работники могли бы давно уволиться. Я считаю, что должна быть взаимная вежливость – оператор корректно общается, клиент также ведет себя прилично.
Не держат, но и платят там тысяч десять, а работа очень тяжелая и нервная, клиенты орут только в путь, будто оператор виноват, что посылка задержалась!

Ворсинка

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Июля 2013, 04:52:13 »
Я таких клиентов тоже не одобряю вообще-то. Но оператор находится на рабочем месте все-таки, должен сохранять хладнокровие)
Мы в субботу полтора часа на почте ждали, чтоб свою посылку забрать. Опять общая очередь на отправку и получение. Люди хотели коробки под посылки купить, их тоже в общую очередь отправляли, дикость, блин. И на получение столько народу с наложенным платежом, так долго все это оформляется! Пока они все заполнят, пока разберутся, что куда писать! Нафига вообще в наше время люди наложенный платеж берут?

Мария

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Июля 2013, 11:09:08 »
Боятся, что посылка не придет, наверное! Я бы свихнулась стоять очередь за посылкой, потом стоять очередь, чтоб ее оплатить, потом опять идти в окно и получать!
А если у операторов такая неприятная зарплата и такие противные клиенты, что ж они не уволятся-то тогда?

Winter

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Июля 2013, 11:32:17 »
Мы в субботу полтора часа на почте ждали, чтоб свою посылку забрать. Опять общая очередь на отправку и получение. Люди хотели коробки под посылки купить, их тоже в общую очередь отправляли, дикость, блин.
Вообще дикость, я бы нипочем не стала в общей стоять. А разве нет киоска с конвертами, коробками и остальной упаковкой?

Ворсинка

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Июля 2013, 05:00:22 »
Вообще есть такой киоск, но в субботу он был закрыт. Зачем же он будет работать, когда у людей выходной. Чтобы они пришли и сразу купили конверты без стояния в очереди? (это сарказм, если что).
И я все равно не вижу смысла в наложенном платеже, ну хорошо, пришла посылка, вот она перед тобой, но тебе же ее не вскрывают перед оплатой! Там с тем же успехом можно найти комок из газет вместо заказанных вещей. Наложенный платеж ничего не гарантирует, но влияет на цену посылки и время на почте))

Мария

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Июля 2013, 07:34:16 »
Ну тогда не знаю, я в наших магазинах по почте не покупаю ничего, а заграницей наложенного платежа нет, там Пэйпел, это больше страхует! ;D
Мне мой журнал уже неделю не доставляют, девочки! Обычно в начале месяца уже на руках был, вот что делать в такой ситуации??

Winter

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Июля 2013, 10:19:08 »
Вообще есть такой киоск, но в субботу он был закрыт. Зачем же он будет работать, когда у людей выходной. Чтобы они пришли и сразу купили конверты без стояния в очереди?
Знакомо-знакомо, все для людей, как обычно.
Наложенным платежом многие получают одежду по каталогам, Квелле там, Боприкс. Вроде как страховка, что действительно вышлют, не обманут. Еще Ив Роше наши заказывают с наложкой.

Ворсинка

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Июля 2013, 10:08:48 »
Так посылку-то все равно не дают вскрыть и посмотреть.
Девочки, я на местном форуме прочитала, что посылки начали открытые приходить, парень получил, расписался, только дома увидел, что скотч отличается и вещи перевернуты и вытащены из пакетов. Пришел в отделение, его развернули со словами, что за получение неповрежденной посылки он расписался, теперь ничего не докажет. Благо, что не пропало ничего. И самое интересное, что в нашем отделении периодически делают попытки заставить расписаться ПЕРЕД тем, как тебе вынесут отправление.

Miss

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Июля 2013, 05:53:10 »
Так посылку-то все равно не дают вскрыть и посмотреть.
Девочки, я на местном форуме прочитала, что посылки начали открытые приходить, парень получил, расписался, только дома увидел, что скотч отличается и вещи перевернуты и вытащены из пакетов. Пришел в отделение, его развернули со словами, что за получение неповрежденной посылки он расписался, теперь ничего не докажет. Благо, что не пропало ничего. И самое интересное, что в нашем отделении периодически делают попытки заставить расписаться ПЕРЕД тем, как тебе вынесут отправление.
А почему все сразу думают, что это операторы вскрыли и все раскопали? А, девочки? Вы в курсе вообще, что существует таможенный досмотр? Который может посмотреть посылку? На посылке этого парня какие-то отметки были?

Мария

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Июля 2013, 10:29:44 »
Девочки, а я похвалю свою почту, мне журнал принесли))
Ворсинка, ужас какая ситуация!! Вот всегда боюсь, что что-то вытащат из посылки, заклеят назад и ищи вора потом, ничего не докажешь, кто где и когда украл! Никогда не расписываюсь, пока посылку не увижу перед собой!

Ворсинка

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Июля 2013, 05:24:54 »
Мария, сами принесли или вы звонили ругались? В нашем городе беда с почтальонами, корреспонденцию раза три в неделю приносят. Даже по телевидению был сюжет, начальница главпочтамта выступала, что все ужасно, работать некому, приходите к нам все желающие. Только нет тех желающих, никто не хочет за копейки надрываться. Даже направленные из центра занятости люди отказываются.
Я тоже никогда сразу не подписываю, но наши операторы могут и поорать, почему без подписи)))

Winter

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Июля 2013, 10:49:25 »
Даже по телевидению был сюжет, начальница главпочтамта выступала, что все ужасно, работать некому, приходите к нам все желающие. Только нет тех желающих, никто не хочет за копейки надрываться. Даже направленные из центра занятости люди отказываются.
У нас раз в две недели такие сюжеты, вся почта объявлениями заклеена и сами операторы приглашают, когда очередь начинает бухтеть. С ужасом думаю, что же будет, когда они все поувольняются.

Miss

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Июля 2013, 11:32:30 »
Так что про таможню, чего молчим? Думаете, таможенники не имеют права вскрыть и досмотреть, что вам слали? Имеют и досматривают, нечего валить все на почтовых работников! Вот дождетесь с таким отношением, что реально народ разбежится!

Ворсинка

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Июля 2013, 05:12:00 »
Miss, зачем так агрессивно? Вы на почте работаете, что ли?)))
Я знаю про таможню, знаю, что они могут открыть и посмотреть, если после просвечивания и поверхностного осмотра им кажется, что в отправлении что-то не так. Читала, что могут даже проколоть. Но в этом случае посылка заклеивается особым скотчем, ставится пометка, что было вскрытие таможенным работником. Скорее всего, на такой посылке и в дальнейшем будут ставиться отметки на сортировках, что поступило в поврежденном виде.

Понравилась статья поделитесь с друзьями