Автор Тема: Нюансы покупок на Ebay.  (Прочитано 9280 раз)

Соня

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Нюансы покупок на Ebay.
« : 30 Июня 2013, 17:33:51 »
Мне показалось, что есть вопросы, которые можно обсудить в этой теме. Ведь это на самом деле огромный магазин возможностей.
В магазине есть много нюансов покупок ебей и для новичков не будет возникать вопросов в помощи покупке на ebay.
Поделимся своим опытом покупок на ebay.
Что можно посоветовать начинающим покупателем, на что жалуются опытные покупатели..все можно обсуждать здесь.
Показываем и рассказываем о первой покупке на ебей.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2014, 18:24:21 от admin »

Ворсинка

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Помощь в покупке на ebay.
« Ответ #1 : 05 Июля 2013, 12:17:13 »
Посоветовать я могу только одно – читайте отзывы и подходите критически к тому, что вам предлагают. На этом аукционе защищают права покупателя, да, но и самим надо стараться не попасть впросак. Если вы видите предложение туши Шанель за 1 доллар, это не значит, что вам попался удачный продавец с низкими ценами, это значит, что вам продают либо подделку, либо просрочку. И внимательно читайте описание товара, часто бывает так, что на картинке товар новый и красивый, а в описании сказано, что он уже очень хорошо подержанный, или вообще одна часть от него продается.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2014, 18:19:49 от admin »

Ворсинка

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Общие вопросы в покупке на ebay.
« Ответ #2 : 05 Июля 2013, 12:21:34 »
И кстати, про отзывы забыла написать. Читайте и положительные, и отрицательные, обратите внимание на то, как продавец работает с замечаниями, отвечает ли них, предлагает ли решить проблему, или отзыв висит просто так, без ответа. Желательно выбирать продавцов с хорошей репутацией, с тысячами отзывов! Такие люди чаще всего ценят свою репутацию.
Вы также можете оставить там отрицательный отзыв, если вас что-то не устроило в покупке, но перед этим напишите продавцу в личку, возможно, он как-то решит проблему.
И еще – отзывы там бывают двух видов – продавцу и покупателю. Их надо уметь различать.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2014, 18:19:41 от admin »

Winter

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Нюансы покупок на Ebay
« Ответ #3 : 09 Июля 2013, 10:26:52 »
У меня много отзывов как покупателю, хорошие вещи пишут. Я тоже всегда оставляю и честно пишу свое мнение. Перд покупкой внимательно читаю все отзывы продавца, отдельно изучаю негативные.
И описание читаю в подробностях, однажды уже влетели с мужем

Ворсинка

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Июля 2013, 05:13:07 »
У меня муж невнимательно читал описание товара, пока вместо набора кабелей, который был изображен на фото, ему не пришел всего один из них. Пересмотрели описание товара – а там и сказано, что продается второй слева.
Еще там есть интересная фишка у некоторых продавцов – ставит начальную цену на аукцион 1 цент, а стоимость вещи закладывает в стоимость доставки. В проигрыше он не будет при любом исходе, а невнимательный покупатель может повестись на такую дешевую цену и радостно сделать ставочку.

Мария

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Июля 2013, 07:34:07 »
Мда, надо быть внимательнее, что ж вы так проглядели! Я всегда все читаю досконально.
Хочу спросить - а вас не обманывали на ИБэй? Ну например, продавец вообще посылку не прислал, например, или бумаги туда натолкал вместо покупки?

Ворсинка

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Июля 2013, 08:03:40 »
Неа, не было, один раз только с кабелями попали немного, выше написала. Если посылка долго не идет – обратитесь к продавцу, откройте спор в Paypal, eBay отлично защищает покупателя от мошенничества, главное, не упустите срок 45 суток. Старайтесь брать доставку с треком, это намного надежнее.
Я как-то, смешно сказать, бантик заказывала в волосы за 1 доллар, ну захотелось мне. Продавец положил не тот цвет. Я ему написала, что хороший бант, конечно, но я вот красный заказывала, а вы синий прислали. Он мне деньги вернул после этого. Я писала ему, что возврат не нужен совсем, меня устраивает заколка и такого цвета, но он уперся, что ошибка, неудобства и т.д.

Winter

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Июля 2013, 09:42:49 »
Только если открыть много споров, могут аккаунт заблокировать. Откроют, когда администрация аукциона разберется, в чем дело. Спор можно открыть, если не истекло 45 суток, а это для нашей почты не срок, сами же знаете

Ворсинка

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Июля 2013, 05:50:27 »
Это связано с тем, что многие покупатели, в том числе и из нашей страны, занимаются мошенничеством – заказывают товар, выбирают доставку без трека, посылка зависает по вине почты РФ, они ждут 40 суток, открывают спор, получают обратно деньги и получают пришедшую посылочку. Радостно при этом считают, что так и надо, магаз не обеднеет, а денежка – это их компенсация за долгое ожидание. Продавец трека тоже не имеет и доказать ничего не может. Я к таким людям плохо отношусь, это не хитрость и не умение выкрутиться, это настоящее мошенничество.

Мария

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Июля 2013, 10:46:09 »
Ну здравствуйте, нельзя открывать много споров, а как же защитить права покупателя? Вдруг продавец жулик? Если у тебя много покупок, то логично же, что может надо будет открыть много споров? Ну просто чтоб деньги не потерять?

Miss

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Июля 2013, 11:00:29 »
Так-то да, вы правы. Но и продавцов можно понять, они несут большие убытки из-за таких мошенников. Короче, пока наша почта не будет нормально работать, эта ситуация не исправится.
Покупайте доставку с треком, так надежнее.

Winter

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Особенности покупок на ebay.
« Ответ #11 : 12 Июля 2013, 10:27:54 »
Я для себя решила нюансы покупок ebay так: беру только у проверенных продавцов с высоким рейтингом, меньше 99,5% положительных отзывов не связываюсь даже. Сразу много не покупаю. И если возможность купить трек, то, конечно, беру. Фишка в том, что не все продавцы дают такую возможность. Особенности покупок на ebay
« Последнее редактирование: 18 Мая 2014, 18:30:51 от admin »

Екатерина

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Нюансы покупок на Ebay.
« Ответ #12 : 02 Ноября 2015, 22:37:47 »
Да внимательно читать необходимо абсолютно на всех сайтах описание товара. И связываться с продавцами, если есть такая возможность. я на ебау,заказала  набор пробников,помад. а мне пришел лишь один пробничек. когда по второму разу стала перечитывать условия заказа,оказалось что там один и был прописан, а на картинке целая коллекция их была. Вот так-то. Будьте внимательнее. ;) ;) ;)

Ginger

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Октября 2016, 09:29:34 »
Девочки, а свой первый заказ вы делали сами или через посредника?

Lois

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Октября 2016, 18:40:44 »
Девочки, а свой первый заказ вы делали сами или через посредника?
Я заказываю только через посредника. Просто даю ссылочку и посредник во всём разбирается сам, и в заказе, и в доставке. Если с посредниками никогда не связывались, рекомендую эту компанию zakaztovarov.net У них опыт работы большой, и всё-таки фирмы надежней будут чем частные спшники.

Понравилась статья поделитесь с друзьями