Автор Тема: Как отслеживать посылку?  (Прочитано 7215 раз)

LaRa

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Как отслеживать посылку?
« : 30 Июня 2013, 11:09:00 »
Считаю очень нужная тема для тех, кто решит совершать покупки самостоятельно (я пока на крупные покупки не решаюсь). Бывает слышу, что посылка потерялась, на самом деле люди просто не правильно работают с треками, которые получили от продавца. В общем давайте делится бесценным опытом в этом вопросе.

Список популярных трекинг-сайтов, где можно отследить посылку по трек номеру:

На этих сервисах можно отследить посылку из России, Германии, США, Китая, Франции, Англии  и др. стран.

1. gdeposylka.ru
2. post-tracker.ru
3. trackitonline.ru
4. GdeToEdet.ru
5. 17track.net
6. Edost.ru
7. Track-trace.com
8. Sao.cn
9. Gde-Posilki.ru
10. posttracking.ru

Отследить посылку из Сша, которые были отправлены через USPS, UPS, FedEx, DHL отлично подойдет сервис boxoh.com.

Как отследить посылку? (Инструкция)

1. Вам необходимо знать номер (трек) посылки, который присваивается при  любом способе отправления. Трек код состоит обычно из 13-14 цифр ( выглядит примерно так RB129127368CN или вот так CD500093638SE - буквы могут быть разные).
2. Нужно зайти на один из сайтов, указанных выше и ввести номер посылки.
 Например, заходим на сайт  gdeposylka.ru, на сайте сразу появляется окно и Вы вставляете туда свой трек номер, появляется инфо о местонахождении Вашей посылки на данный момент.

Если Вы выбирали отправку заказа через EMS почту, то можно отследить посылку емс на официальном сайте.  Вы также можете позвонить на бесплатную круглосуточную горячую линию по России 8-800-200-50-55 и уточнить  место нахождение международной посылки. Когда международное отправление придет в Россию, отслеживаем на сайте российской почты .

Для граждан Украины отследить посылку ЕMS можно вот на этом сайте, после прибытия заказа в Украину отследить можно на этом сайте .
« Последнее редактирование: 06 Октября 2013, 16:38:35 от Nata »

Arkadij

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Как отслеживать посылку?
« Ответ #1 : 30 Июня 2013, 13:44:08 »
Тема нужная, потому как проблемы действительно случаются. Ну как правило Вам дают номер декларации (я про США знаю так) Вы заходите на сайт USPS ( это их почта) и смотрите чего там с посылкой происходит, а когда на территории России- уже нужно смотреть на сайте почты России...
Единая справочная служба Почты России - 8 800 2005 888
« Последнее редактирование: 06 Октября 2013, 13:18:05 от admin »

Krasavka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Как отслеживать посылку?
« Ответ #2 : 30 Июня 2013, 20:30:06 »
Есть такой нюанс: трек посылки при "переходе" из одной страны в другую может меняться, т.е. отслеживая посылку на территории США, не значит, что этот трек будет действителен на сайте почты России- уж не знаю из каких соображений это происходит.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2013, 13:17:56 от admin »

Ворсинка

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Как отслеживать посылку?
« Ответ #3 : 05 Июля 2013, 11:59:45 »
У меня часто бывает смена трека после прохождения нашей таможни. Вот сейчас, например, заказала посылку из Кореи, продавец дал трек, все ок, за 4 дня с момента оплаты успели передать на таможню – и все, тишина! Статус не меняется, хоть ты тресни. Я на пост-трекере смотрю, каждый день смотрела, уже и попрощалась с ней. Потом принесли мне извещение, прихожу получать, она родимая, все на месте, все целое, только подкоптилась)) И наш трек приклеен, российский, по нему она и шла, и регистрировали ее на сортировках именно по нему.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2013, 13:17:48 от admin »

Winter

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Как отслеживать посылку?
« Ответ #4 : 09 Июля 2013, 10:33:25 »
Я тоже смотрю на этом посттрекере, там можно зарегистрироваться и записать все свои треки, потом заходить и смотреть, какие движения были по ним. Можно и смс уведомления сделать, но это уже за денежку, кажется.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2013, 13:18:31 от admin »

Понравилась статья поделитесь с друзьями