Автор Тема: Таможня  (Прочитано 5222 раз)

Krasavka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Таможня
« : 30 Июня 2013, 00:56:25 »
На сколько я осведомленная по прохождению посылок через таможню при зарубежных покупках тоже есть ограничения. Правда какие и каков все же порядок- найти полную информацию не могу. Или обычному покупателю нечего бояться?

LaRa

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Таможня
« Ответ #1 : 30 Июня 2013, 11:01:09 »
"...согласно таможенному кодексу РФ разрешен беспошлинный ввоз товара в виде посылок, если его оценочная стоимость не превышает 1000 евро в месяц и вес менее 30 кг."- скопировала цитатой, чтоб ничего не напутать.
А если превышает, то вводится пошлина.
Есть вариант пользоваться курьерскими службами, а можно почтой России (это когда посылка на территории России уже, но тут личное дело каждого). А еще советую сохранять какие-либо документы/скриншоты, подтверждающие сумму оплаты за товар- это на случай, если таможня решит, что оценочная стоимость товара специально занижена.

Соня

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Июня 2013, 18:27:16 »
Если посылка идет без нарушений правил- то бояться нечего. Не должно быть большое количество одного и того же наименования товара (вроде как для личного пользования 100 колгот, например,- это как минимум странно). Ну и конечно же запрещенные к перевозке товары- антиквариат там, товары представляющие историческую ценность...

Виктория

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Июля 2013, 13:32:22 »
Если честно, ни разу ни с чем подобным не сталкивалась. Заказывала и посуду, и вещи, и обувь, никаких проблем никогда не было. Может это действительно касается какого-то ценного товара. Но, вот у знакомой, как-то не пропустили посылку на таможне. Хотя, там ничего ценного не было. Она заказывала оптом  какие-то украшения, бижутерия. И ей просто запретили вывоз товара. Но больше подобных случаев я не знаю. Всегда всё проходило и проходит хорошо!

Ворсинка

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Июля 2013, 06:33:25 »
Ну так опт – это уже коммерческая партия, явно на продажу, надо таможить и соответствующие доки получать.
Я стараюсь соблюдать таможенный лимит, ну и соблюдать законодательство, семена не ввозить из-за границы, например. Лучше заранее изучить эти вопросы, чем потом попасть на оплату таможенного брокера или вообще под статью))
Вот что мне не нравится – так это слухи о возможном снижении таможенного лимита. Пока ничего определенного нет, конечно, но сам факт обращений в правительство на эту тему настораживает.

Понравилась статья поделитесь с друзьями