Автор Тема: Что такое СП  (Прочитано 7063 раз)

Krasavka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Что такое СП
« : 29 Июня 2013, 19:52:38 »
Достаточно распространенная аббревиатура, а вот о таком способе покупок многие не знают. Как я понимаю, обще признанных правил данного вида деятельности нет, каждый орг (*организатор) определяет эти правила самостоятельно.
Давайте делиться опытом, мнениями об СП, информация в любом случае полезная и для новичков и для бывалых покупателей.

Arkadij

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Что такое СП
« Ответ #1 : 30 Июня 2013, 14:14:07 »
СП- это заразно. Как говорит моя жена: "Когда я захожу в тему с СП- у меня складывается впечатление, что у меня совершенно нечего одеть и обуть, а квартира- так просто пустая стоит". Да и цены в СП радуют, девочки же пользуются скидками как оптовые покупатели.

Елена Сергеевна

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Июня 2013, 21:47:10 »
В СП меня не всегда устраивает срок ожидания- пока соберется ростовка или нужное количество или сумма товара, правда цены действительно порой бывают очень "приятные", что можно и подождать.
* ростовка, вдруг кто не знает. Это когда определенную единицу товара (одежды, обуви) собирают по размерам, например, от 36 до 40 размера одной, определенной пары обуви. Как правило, за 38 размер "деруться", а 36/40 простаивают(.

Ворсинка

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Июля 2013, 14:47:19 »
Никогда не участвовала в СП. В нашем городе есть люди, которые этим занимаются, ведут массу разных закупок, но я вот как-то не могу себя заставить присоединиться.
Останавливают следующие факторы:
- долго ждать, пока наберется сумма,
- орги часто не хотят отвечать за пересорт и т.д.,
- судя по беседам в темах, часто бывают проблемы с доставкой – долго везут, долго собирают заказ
- ну и возможность кидалова всегда есть. Уже были такие истории, причем люди отдавали деньги в руки оргу и не имели вообще никаких доказательств, когда он пропадал.
С удовольствием почитаю про ваш опыт.

Виктория

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Июля 2013, 14:13:49 »
Несколько раз принимала участие в совместных покупках. И главное здесь, найти хорошего организатора. Согласна, что как понять что он хороший, но читайте отзывы хотя бы. И заключайте сделку только с тем оргом, который уже давно этим занимается. Я делаю покупку только через одного орга. И вполне всем довольна. У неё уже свой набитый круг людей, что помогает быстро собрать заказ. Ну и человек она очень ответственный, всегда поинтересуется и уточнит на счёт товара. А вообще, это очень выгодно и удобно, покупать товары через СП.

Ворсинка

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Июля 2013, 06:23:25 »
Посмотрела я на наш сайт СП в локалке. Ну что сказать – масса предложений, конечно, куча тем «Помогите собрать рядок», какие-то разборки, там не выкупили, тут не забрали, пришло не то, орг ни за что не отвечает и ничего уже не хочет, еще и сезон отпусков наступил, народ разъехался.. Одного орга с милицией ищут, второй кричит, что не будет больше ни с кем работать, бардак такой, боже правый..
Не, по ценам очень выгодно, конечно. До 50 % дешевле можно взять товар. Почитаю посмотрю, может, выберу себе адекватного орга.

Мария

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Июля 2013, 10:57:37 »
Ворсинка, плохо, что у вас так! У нас в городе с этим проще – тоже есть свой сайт, все понятно и подробно расписано, оргов проверяют, они постоянно отчитываются и какой-то фонд у них есть на случай форс-мажоров. Город небольшой, все друг друга знают, кидалово исключается! Тем более, что сестра моего МЧ – орг по косметике, берем вообще за смешные деньги! Было такое, что даже диваны закупали, но там орг был ИП, ему по докам проще было все устроить. Даже мужики кооперируются по запчастям и рыболовным штукам, хотя им-то вообще вроде бы нехарактерно шопингом интересоваться)))

Winter

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Июля 2013, 10:19:56 »
Участвую в СП по детским вещам и посуде, еще как-то брали шторы на кухню. Пристрои периодически просматриваю, попадаются хорошие вещи без ожидания и дешево. Ряды не всегда надо собирать, иногда просто сумму набирают.

МиШель

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Августа 2013, 17:05:25 »
Жена часто через СП, что - то да заказывает. Говорит очень удобно. Сам еще в этом не участвовал, да мне и самому легче заказать, нежели ждать там от кого то чего то. Но, мне кажется очень удобно когда например, хочешь одну вещь заказать, а переплачивать за доставку, накладненько.

Cryangel

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Мая 2014, 13:44:59 »
Да, в совместных покупках вещи получаются намного дешевле. Это очень выгодно!

Понравилась статья поделитесь с друзьями