Автор Тема: Соответсвие размеров вещей и обуви  (Прочитано 6928 раз)

Елена Сергеевна

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Я часто слышала, что недостаточно просто найти таблицу соответствия иностранного размера нашему- обуви и одежда бывает маломерит или наоборот. Считаю не лишним будет информация (из личного опыта покупателей) для интересующихся пользователей, которая поможет определится с размером. Поможем друг другу!

Krasavka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Соответсвие размеров вещей и обуви
« Ответ #1 : 30 Июня 2013, 01:02:29 »
Да, я уже так "влетела": купила кроссовки Лакоста, я так о них мечтала и так долго их искала, по совету посредника, которая сказала что они маломерят, купила на размер больше- а оказалось, что они наоборот большемерят (именно эта модель)- пришлось продавать...  :'(
А с детскими вещами- иду в магазин, меряю эту модель обуви и заказываю в интернете.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014, 00:36:59 от admin »

Arkadij

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Июня 2013, 13:56:36 »
Очень много различной информации в сети по поводу соответствия размеров, только вот беда, что не все сайты оригинал продают, а отсюда и размерная сетка у каждого своя, как правило, на сайте любого хорошего магазина она указана.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014, 00:37:08 от admin »

LaRa

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Июня 2013, 15:54:24 »
Если честно, я постоянно мониторю сайты, где продаются не подошедшие вещи- это же просто чудная возможность попросить у продавца снять замеры с вещи/обуви, а если продавец в Вашем городе- так просто "сказка", можно еще и померить ). Правда иногда бывает вещь нравится, а цвет нет...вот тут уже начинаешь сама искать эту вещь.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014, 00:36:47 от admin »

Соня

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Июня 2013, 18:11:39 »
У меня вот подруга сейчас пытается "пристроить" комбезик, купленный для дочери 9 лет. Так вот на этой вещи висит бирка- "9-10 years"- а комбез девочке реально большой, померила я его (1,6 м рост)-большой, вот и интересно- из каких соображений указан размер вещи?
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014, 00:36:36 от admin »

Виктория

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Соответствие размеров вещей и обуви
« Ответ #5 : 06 Июля 2013, 13:05:42 »
Сама не раз сталкивалась с подобной проблемой. Но, как правило, теперь стараюсь брать только те вещи, на которых указан не размер, а именно замеры в см. Потому что, вот на личном опыте могу сказать, что вещи с немецких сайтов, всегда большемерят. Куртку брала 42 размера, а когда одела, то она как минимум на 44 подойдёт. А вот с китайских сайтов ,всегда размер в размер подходило. А что касается обуви, то брала один раз всего, и размер мне вполне подошёл. Но, там была указана стелька в см.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014, 00:36:21 от admin »

Olya_Olenka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Соответсвие размеров вещей и обуви
« Ответ #6 : 22 Мая 2015, 17:49:02 »
Тысячу раз сталкивалась с подобной ситуацией и считаю, что, однозначно, недостаточно! Вы никогда не можете быть уверенными в точности размера покупая что либо в сети! Как правило грамотные посредники всегда запрашивают максимально подробную информацию об объемах, в сантиметрах. Тоже касается и обуви, размер по стельке. Так покупаю уже много лет, не прогадала ни разу:)

Екатерина

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Соответсвие размеров вещей и обуви
« Ответ #7 : 01 Ноября 2015, 12:07:14 »
Говоря про Китай,то необходимо учитывать то что, большинство китайцев люди миниатюрные, а соответственно и одежда их размера может отличаться от нашей. При заказе я всегда беру вещь на размер, два больше. А лучше связаться с продавцом и уточнить у него параметры вещи, ну чтобы быть убежденным что все будет в порядке при получении товара. Обувь так же, берите на размер, а лучше два больше.

Понравилась статья поделитесь с друзьями