Автор Тема: Оплата банковской картой в интернет магазинах  (Прочитано 9119 раз)

Arkadij

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Платежная электронная система это хорошо, но, на мой взгляд, хорошей альтернативой в оплате может стать банковская карта- все таки банк он как-то "предмет более осязаемый", есть куда обратиться с претензиями еже ли чего. Предлагаю обсудить этот способ расчета за интернет покупки.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2013, 16:52:09 от admin »

Елена Сергеевна

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Оплата банковской картой
« Ответ #1 : 29 Июня 2013, 18:37:13 »
Достаточно удобный вид оплаты, только система PayPal хотя бы защищает, ну старается уж точно, покупателя, а вот банковский перевод..ну перевел и все, а вдруг продавец недобросовестный? Понятно, что риск есть всегда и везде, тут уже каждый сам для себя решает.

Мария

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Июля 2013, 10:43:48 »
Я стараюсь никогда не платить картой, только Пэйпел! В нем всегда можно выставить претензию, если что, и вернут деньги, и свои данные не светишь, продавец только адрес электронной почты видит. А сам Пэйпел не взломают, не было таких случаев еще!

Miss

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Июля 2013, 11:04:42 »
Можно завести отдельную карту для шоппинга, переводить на нее точную сумму покупки, на ней деньги не хранить. Есть немало магазинов, которые не работают с палкой, там без карты не обойтись. Я сделала такую, по ней провожу все покупки, палка на нее завязана, в путешествия ее беру.

Ворсинка

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Июля 2013, 04:53:50 »
У нас аналогично, есть Paypal аккаунт, есть отдельная Visa, зарплатные в интернете не светим нигде, это опасно. По опыту общения с нашими банками, я бы не стала тешить себя надеждой, что в случае чего можно легко вернуть свои деньги. Сама процедура перевыпуска карты взамен попавшей к мошенникам довольно-таки длительная. А уж процесс возврата денег за непришедшую посылку вообще не представляю, как будет выглядеть.
И вообще я не люблю магазины, где PayPal недоступен.

MaXimalist

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Августа 2013, 04:09:28 »
По мне так самый любимый и надежный способ оплаты. Но я еще совсем "зеленый", в этих делах. Но что - то мне на создание этих разных Веб - мани, Киви кошельков и прочего, жаль время тратить. Хотя может, сейчас вас почитаю, и поменяю свое решение ;D

Cryangel

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Я всегда оплачиваю покупки через карту сбербанка. Так намного удобнее и быстрее, чем через вебмани и киви.

СветланаПротя

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Я не могу не поделиться своим открытием, если бы мне раньше подсказали я бы не совершила массу ошибок. Ну. все по порядку, в салоне Евросеть мне выдали карту кукуруза при покупке телефона, сказав что накоплю баллы и обменяю на чехол. Настроение было отличное, и почему не позволить заработать продавцу :-))))
Карта у меня валялась около 2 лет, и тут пришло время платить на Алиэкспресс, знакомые подсадили (супер магазин, покупаешь за копейки нормальные предметы). Вспомнила о карте и стала изучать: 1. бесплатное обслуживание и смс информирование ( во всех банках берут около 750р, в год и от 30 в месяц за смс информирование). 2. можно пополнять карту в личном кабинете с карты МС или ВИЗА (либо в любом салоне Евросети.  Что важно пополнение с карты бесплатное!!!), 3. Самое главное все оплаты в долларах или евро по курсу ЦБ!!!. И через РАуPal можно оплатить. Есть конечно минусы: 1. продавцы не рассказывают о карте; 2. личный кабинет очень не удобный, когда я первый раз пополняла карты через ЛК у меня постоянно не получалось, то к зарплатной карте на подключен 3д-секьюр ( с нее я перекидывала деньги на Кукурузу), то еще что-то, но когда все  получилось, это того стоило. Теперь я просто захожу в интернет нажимаю на свою привязанную карту ввожу сумму перевода, подтверждаю и все. ! мин. :-))))))

Екатерина

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
 а я оплачиваю покупки через киви-кошелек, или же через веб мони.
очень удобно. особенно через мобильное приложение. в любом месте в любое время могу сделать любую покупку.

Понравилась статья поделитесь с друзьями