Автор Тема: Самостоятельно покупать или через посредников?  (Прочитано 8176 раз)

Krasavka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Вот лично я через посредников начала..да же нет- начала с того, что купила у подруги не подошедшую ей кофточку с американского сайта- для меня это было просто "волшебство": за реальные деньги такое качество, да и еще фактически эксклюзив...и решила буду покупать. Пользовалась услугами посредников, т.к. было страшно, а сейчас вот решилась сама..не скажу, что легко, но надеюсь все со временем наладится. А как кто предпочитает покупать? И какие видите положительные или отрицательные моменты в покупках самостоятельно или через посредника?

Елена Сергеевна

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Вещи, купленные в зарубежных интернет магазинах действительно качественнее, правда, надо отметить, не всегда, бывает и оттуда некачественный товар приходит. А вот как покупать уже личное дело каждого- если есть время сидеть и разбираться- то почему бы и не самому, а если нет, а купить хочется- лучше через посредника.

Arkadij

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Я смотрю по ситуации. Иногда выгоднее самому, а иногда посредники хорошие попадаются. А жена так вообще любительница СП всевозможных).
Просто есть люди, которые занимаются этим давно и знаю как все сделать быстро и без головной боли, но за это берут определенную плату- ничего плохого в этом нет.

Виктория

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Я тоже присоединюсь ко всем, так как всё зависит от ситуации. Бывает, действительно проще заплатить посреднику, чем самой этим заниматься. Но, чаще всего, я беру сама через сайт. Так ты ни от кого не зависишь, и можешь самостоятельно контролировать свой товар. Потому что я один раз столкнулась с не очень порядочным посредником, который пепепутал мой заказ с чужим, и заказл мне не то, что я просила. Причём, он даже отказался от возврата товара. Мне пришлось самой искать того человека, с которым он перепутал наши товары, и менять наши заказы. И такое бывает)

Ворсинка

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ого, Виктория, не повезло вам.. Ну вот и нафига нужен такой посредник, да? За свои же деньги получать проблемы.
Я предпочитаю заказывать сама, в большинстве случаев. Но – иногда без посредника не обойтись, особенно если речь идет о Таобао, Джимаркете либо о магазинах, которые в принципе не отправляют в нашу страну, например, 6pm.com – почитала тут на форуме, полезла на сайт, влюбилась в сумку, а ее не купить((((
С удовольствием бы обратилась к хорошему проверенному посреднику.

Мария

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Так а чего бы и не взять через посредника, если он проверенный? У многих же фирм, которые этим занимаются, есть свои сайты с отзывами, огромные склады, целый штат сотрудников, они же не будут устраивать кидалово и портить себе репутацию!
Мой МЧ через посредника целый набор одежды для мотоциклиста купил, и даже с оплатой посредника вышло намного дешевле, чем у нас брать! Все сделали в срок и точно, о каждом шаге отчитывались – мы получили ваш заказ, мы отправили ваш заказ, все было точно как часы!

Winter

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Никогда не пробовала работать через посредника. Думаю, для европейских и американских магазинов нет смысла связываться с посредническими фирмами, всегда можно найти аналоги какого-то товара, а вот если речь идет о китайских сайтах, да еще и без поддержки английского языка, вот тут уже никак.

Дэнни

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Не связываюсь с посредниками, мне это кажется слишком сложной схемой, хотя друг один говорит, что все просто. Он пользуется услугами какого-то склада в штатах, типа недорого, русскоговорящий сервис и можно покупать в магазах, которые только USA шипят, а там цены ниже и предложения выгоднее.

DianaCool

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Нужно просто хорошо изучить ситуацию. Я, например, очень люблю на ебей делать покупки. Когда впервые туда зашла, то мне стало страшно - ничего по английски не понимаю, столько разных условий + начиталась пугалок про про кидалово. Начала заказывать через посредников. Потом узнала, что у меня коллега по работе там заказы делает самостоятельно. И стало мне жалко переплачивать деньги посреднику. Попросила коллегу научить и объяснить. Она мне азы рассказала и все: пошло поехало, дальше я сама стала ковыряться. Сейчас знаю, как еще больше сэкономить на покупках и не нарваться на обманщиков. Активный пользователь официального кэшбэка ебея - ebaysocial.ru. Собираю кэшбэк, вывожу купоны.
Так что дерзайте, пробуйте сами. Ничего страшного и сложного в этом нет!

Понравилась статья поделитесь с друзьями